Новости Гимназии
21 | 04 | 2024
Главное меню

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

129

Звездниый час
18.05.2013 15:01

17 мая в здании Окружного Дома Офицеров состоялся традиционный праздник  гимназии «Звездный час». Данное событие посвящено чествованию  учащихся, которые в этом учебном году стали призёрами предметных олимпиад всех уровней, лауреатами и победителями городских, областных, вузовских и российских конференций и фестивале.

На церемонии награждения были представлены следующие номинации: «Гордость гимназии», «Призёры городских, областных, вузовских олимпиад и научно-творческих конференций», «Призёры Всероссийского конкурса «Познание и творчество»», «Призёры городской межшкольной научной конференции “Первые шаги в науку”», «Учитель-просветитель» и пр.

Каждый третий ученик вышел на сцену. Все победители были отмечены памятными подарками.
Для всех участников и зрителей был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие юные звёзды гимназии.

Вы чемпионами в научном мире стали,
Вот пробил он, прекрасный, звездный час!
Сегодня вы на пьедестале -
Теперь лежит ответственность на вас:
Не расслабляться, прекратив движенье,
И планку неуклонно повышать.
Ну а пока – примите поздравленья:
Виват, ребята, браво! Так держать!

View the embedded image gallery online at:
https://gymnasium11.com/the-news?start=320#sigProId6cda97749c

 
Детский форум «День Земли»
30.04.2013 11:55

22 апреля в гимназии №11 Ассоциированной школе ЮНЕСКО г. Самара прошел городской детский форум по случаю Международного дня Земли по теме «Как я помогу экологии города».

Организаторами форума выступили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №11 Ассоциированная школа ЮНЕСКО г. Самары, международная общественная организация Российская ассоциация содействия ООН Самарское региональное отделение, общественный молодежный парламент г.о. Самара.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель руководителя управления охраны окружающей среды Департамента благоустройства и экологии администрации г.о. Самара Овчинникова Т.Н., заместитель руководителя управления благоустройства Департамента благоустройства и экологии администрации г.о. Самара Ненашев В.Е., начальник отдела организации содержания автомобильных дорог Департамента благоустройства и экологии администрации г.о. Самара Дюгаев П.А., начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента благоустройства и экологии администрации г.о. Самара Дюгаев Л.В., представитель Общественного молодежного парламента г.о. Самара Кутьин А.О..

Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания молодого поколения к глобальным экологическим проблемам, развитие творческого потенциала учащихся, содействие устойчивому развитию участников конкурса.

В форуме принимали участие Ассоциированные школы ЮНЕСКО, а также школы-участники данного проекта в г. Самара: МБОУ гимназия №11, МБОУ гимназия «Перспектива», МБОУ гимназия №3, МБОУ СОШ № 41, МБОУ СОШ №16, НОУ СОШ «Эврика», НОУ СОШ «Творчество».

View the embedded image gallery online at:
https://gymnasium11.com/the-news?start=320#sigProId1996267abe

Форум открыл Председатель Ассоциации STARS гимназии №11, учащийся 10а класса Хенкин Александр словами Сергея Петровича Капицы: "День Земли - это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся".

Команда каждой школы обозначила экологическую проблему города, рассказала о своих конкретных действиях в рамках улучшения экологии города, высказала свои предложения по данному направлению: появление велосипедных дорожек, опрыскивание крон деревьев в летний период, организация приюта для бродячих собак, появление «Экологического трамвая» и пр.

Завершающим аккордом в работе форума стала высадка деревьев на аллеях городского Струковского парка.

Каждая школа-участница получила грамоту от Департамента благоустройства и экологии администрации г.Самары.

Данное событие было освещено в средствах массовой информации г. Самары – телеканал ГИС, газета «Самарская газета» от 23.04.13.

 
Поздравляем!
22.04.2013 12:42

Ученица 11В класса Драгунова Юлия стала призером заключительного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому языку!

 
Поздравляем победителей IV городской межшкольной конференции «Я - исследователь»!
11.04.2013 15:11

Апасова Анастасия, 7А, «Английский язык» - учитель Марычева А.Н.
Апасова Анастасия, 7А, «Историческое краеведение» - учитель Комарова А.В.
Доброходова Елизавета, 6Б, «Английский язык» - учитель Блиничкина О.А.
Дубровский Даниил, 6Б, «Историческое краеведение» - учитель Комарова А.В.
Евтеева Екатерина,  7Б, «Человек и его здоровье» - учитель Атаманова С.В.
Калугина Ксения, 6Б, «Русский язык» - учитель Жиляева Е.А.
Карикова Полина, 5Б,  «Математика» - учитель Пузанова А.А.
Клугман Мария, 6Б,  «Диалог культур» - учитель Блиничкина О.А.
Мазыр Сергей, 5Б, «Всеобщая история» - учитель Рязанцева Е.И.
Мжельская Анна, 5Б, «Математика» - учитель Пузанова А.А.
Минский Михаил, 7Б, «Математика» (две номинации) - учитель  Баталина О.Н.
Минский Михаил, 7Б, «Психология» - учитель Комарова А.В.
Минский Михаил, 7Б, «Физика»  (три номинации)  - учитель Воловик А.Н.
Нефедова Ирина, 7Б, «Физика» (три номинации) - учитель Воловик А.Н.
Ниц Алексей, 6Б, «Диалог культур» - учитель Блиничкина О.А.
Осадчая Анна, 5Б, «Английский язык» - учитель Лубков В.В.
Подобулин Олег, 5В, «Диалог культур» - учитель Марычева А.Н.
Сорочайкина Анна, 7А,   «Диалог культур» - учитель Дальнова А.Л.
Сундеева Маргарита, 5А, «Английский язык» - учитель Павлишина М.Е.
Сундеева Маргарита, 5А, «Литературоведение» - учитель Шишикина Н.Н.
Татаровский Николай, 5А, «Английский язык» - учитель Павлишина М.Е.
Татаровский Николай, 5А, «Человек и его здоровье» - учитель Атаманова С.В.
Щедрин Егор, 5Б,  «Экология» - учитель Атаманова С.В.
Щедрин Егор, 5Б, «География» - учитель Драгунова Н.Л.
Щедрин Егор, 5Б, «Историческое краеведение» - учитель Рязанцева Е.И.
Щербакова Мария, 7Б, «Социология» - учитель Комарова А.В.

 
Поздравляем победителей XIV городской межшкольной конференции «Первые шаги в науку»!
11.04.2013 15:09

Абдрашитова Эллина, 4А, «Информатика» - учитель Мошкова Е.С.
Баранов Денис, 3Б,  «География» (две номинации) - учитель Коробова Е.А.
Беляева Ольга, 3Б, «Астрономия» - учитель Коробова Е.А.
Богатырев Дмитрий, 4В, «Физика» - учитель Фролова Е.Г.
Болдырева Анастасия, 2Б,  «Диалог культур» (две номинации) - учитель Акименко М.Ю.
Васильева Евгения, 4В, «История Отечества» - учитель Фролова Е.Г.
Ворожецова Елизавета, 4В, «Химия» - учитель Фролова Е.Г.
Гайнулина Алина, 2А, «Зоология» - учитель Спорягина Е.В.
Голенцова Елизавета, 2Б,  «Культурология» - учитель Акименко М.Ю.
Голенцова Елизавета, 2Б, «Культурология» - учитель Акименко М.Ю.
Елесин  Ярослав, 4А, «Английский язык» - учитель Акименко М.Ю.
Задыхина Анастасия, 3Б, «Психология» - учитель Коробова Е.А.
Иванова Дарья, 2Б,  «Физика» - учитель Светличнова А.И.
Инжеватова Елизавета,  4Б, «Диалог культур» (4 номинации) - учитель Полуяхтова Т.В.
Калакутская Екатерина, 3В, «Диалог культур» - учитель Моисеева Т.А.
Калимуллина Алиса, 2Б, «Литературоведение» - учитель Акименко М.Ю.
Кольцов Даниил, 4В, «Философия» - учитель Фролова Е.Г.
Костина Полина, 2Б, «Светская этика» - учитель Акименко М.Ю.
Красиков Егор, 2Б,  «Социология» - учитель Марешевская Е.Н.
Курицин Виктор, 4Б, «Диалог культур» (две номинации) - учитель Полуяхтова Т.В.
Курновский Никита, 4А, «География» - учитель Черноиванова Л.П.
Лаврова Софья, 2Б, «Психология» - учитель Марешевская Е.Н.
Либерман Елизавета, 4А, «Химия» - учитель Черноиванова Л.П.
Мингалимова Лилия, 4А, «Химия» – учитель Черноиванова Л.П.
Муравец Ярослав, 3Б, «Экономика» - учитель Коробова Е.А.
Муравлева Ангелина, 4Б, «Светская этика» - учитель Акименко М.Ю.
Нетребская Анна, 4В, «Светская этика» - учитель Фролова Е.Г.
Нураев Александр, 3Б, «Ботаника» - учитель Коробова Е.А.
Нураева Елена, 4Б,  «Психология» - учитель Барсегян Д.Г.
Нураева Елена, 4Б, «Психология» - учитель Барсегян Д.Г.
Окунева Алиса, 3Б,  «Культурология» - учитель Коробова Е.А.
Панин Павел, 3Б, «Русский язык» - учитель Коробова Е.А.
Полетаев Дмитрий, 3Б, «Человек и его здоровье» - учитель Коробова Е.А.
Рябцев Даниил, 2А, «Экология» - учитель Спорягина Е.В.
Сахибгареев Гамаль, 3А, «Английский язык» - учитель Моисеева Т.А.
Скачкова Софья, 4В, «История Отечества» - учитель Фролова Е.Г.
Тимошенко Полина, 3Б,  «Французкий язык» - учителя Шишминцева Т.А., Коробова Е.А.
Тынова Екатерина, 2Б, «Литературоведение» - учитель Марешевская Е.Н.
Фарзалиев Эрик, 2Б, «Физика» - учитель Марешевская Е.Н.
Цыбанов Владимир, 4А, «Человек и его здоровье» - учитель Черноиванова Л.П.
Чуватова Александра, 3Б, «История Отечества» - учитель Коробова Е.А.

 
Поздравляем победителей и призеров XIII Открытой городской олимпиады по английскому языку
11.04.2013 15:05

1 место
Гинзбург Мария, 11Б - учитель Марычева А.Н.
Кузнецова Алиса, 10А - учитель Семенова Е.В.

2 место
Оганесян Елизавета, 10А - учитель Петрова М.Г.
Сорокина Татьяна, 11А - учитель Марычева А.Н.

3 место
Аржанов Иван, 9А - учитель Петрова М.Г.
Шакшин Прохор, 9А - учитель Павлишина М.Е.
Похвальная Грамота
Новокрещенова Мария, 10А - учитель Павлишина М.Е.

 
Поздравляем победителей и призеров Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество»!
11.04.2013 14:59

Номинация «Я знаю русский язык»
1 место
Сундеева Маргарита, 5А - учитель Шишикина Н.Н.
Номинация «Эрудит»
2 место
Сапрыкина Екатерина, 6А - учитель Блиничкина О.А.
Замальдинова Камиля, 6А - учитель Блиничкина О.А.
Соколинская Анастасия, 7А - учитель Полуяхтова Т.В.
Номинация «Island of riddles(5-8 кл.) – уровень «А»
3 место
Сапрыкина Екатерина, 6А - учитель Блиничкина О.А.
Номинация «Зоология (7-8 кл.)»
Бланк Мария, 7А - учитель Атаманова С.В.
Номинация «Магия слова (литература, 8 кл.)»
1 место
Шишикин Алексей, 8Б - учитель Шишикина Н.Н.
Номинация «Эти благородные и прекрасные лошади»
2 место
Крайнова Таисия, 4А - учитель Черноиванова Л.П.
Звание «Креатив-универсал»
Болдырева Анастасия, 2Б - учитель Марешевская Е.Н.
Номинация «Ботаника»
1 место
Сундеева Маргарита, 2Б - учитель Атаманова С.В.
Номинация «Биология»
1 место
Николаев Виктор, 6А - учитель Атаманова С.В.
Номинация «Brains Challenge»
1 место
Клугман Мария, 6Б  - учитель Блиничкина О.А.
Комарова Дарья, 6А - учитель Блиничкина О.А.
3 место
Шаламберидзе Юлия, 6А - учитель Блиничкина О.А.
Номинация «Сказочная математика»
1 место
Оганесян Денис, 6Б - учитель Черноиванова Л.П.
Номинация «Математика в жизни человека»
3 место
Малеева Дарина, 7А - учитель Баталина О.Н,
Номинация «По следам любимых героев»
3 место
Инжеватова Елизавета , 4Б - учитель Барсегян Д.Г.
Номинация «Знатоки природы»
1 место
Николаев Виктор, 6А - учитель Атаманова С.В.
3 место
Кузнецова Дарья, 6Б - учитель Атаманова С.В.
Номинация «Мировая художественная культура»
3 место
Кузнецова Дарья, 6Б
Номинация «Земля – наш общий дом»
2 место
Кузнецова Дарья  6Б - учитель Атаманова С.В.
Номинация «В гостях у сказки»
1 место
Тимошенко Полина, 3Б - учитель Коробова Е.А.
Номинация «Математический лабиринт»
3 место
Панин Павел, 3Б - учитель Коробова Е.А.
Номинация «Лингвистические игры»
1 место
Тулина Мария, 4В - учитель Фролова Е.Г.
Номинация «Экзамен по русскому языку»
2 место
Правдивец Васса, 4В - учитель Фролова Е.Г.
Номинация «Древний Египет»
3 место
Ванин Вадим , 4Б - учитель Барсегян Д.Г.
«Престиж - CLUB»
Алтухов Сергей, 6А
Соколинская Анастасия, 7А
Доброходова Елизавета, 6Б
Сапрыкина Екатерина, 6А
Ахременко Августина, 6А
Николаев Виктор, 6А
Ушакова Алиса, 10Б
Подобулин Олег, 5В
Клугман Мария, 6Б
Сундеева Маргарита, 5А

 
Объявление
11.04.2013 11:33

Уважаемые выпускники и сотрудники гимназии!
Осенью 2013 года планируется празднование 50-летия гимназии
Приглашаем всех, кто располагает фото и видеоматериалами, принять участие в создании музея истории школы.
Обращаться по телефону 332-91-71 (Кудрявенькова Елена Игоревна)

 
Региональный практический семинар «Инновационные подходы и программы обучения английскому языку»
29.03.2013 21:00

29 марта 2013 года в гимназии №11 прошел региональный практический семинар «Инновационные подходы и программы обучения английскому языку».
Целевой аудиторией семинара являлись учителя английского языка, заместители директоров по УВР, методисты. Всего присутствовали 114 человек из 70 образовательных учреждений г.о. Самары и Самарской области.
В программу семинара вошли следующие выступления:
- М.Г.Петрова, заместитель директора гимназии по НМР, - «Проектирование содержания обучения английскому языку в старшей школе»;
- Е.В.Семенова, учитель английского языка, - презентация курса «Международный туризм»;
- А.О.Воронина, ведущий методист издательства «Пирсон», - «Ключевые компетенции 21 века».

 
Поздравляем!
27.03.2013 13:02

Городской этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета - 2013»

II место
Бабичев Михаил, 11в – учитель Жиляева Е.А.
III место
Апасова Анастасия, 7а
Долгих Анна, 11б – учитель Атаманова С.В.

 
« ПерваяПредыдущая31323334353637СледующаяПоследняя »

Страница 33 из 37

Версия для слабовидящих 

Гимназия в соцсетях


Базовые школы РАН


ВПР; ГИА: ОГЭ и ЕГЭ



О приеме в 1 класс

Допобразование


Дорожная безопасность
АСУ РСО

АСУ РСО

Ссылки

Единый портал

Региональная стажировочная площадка


Цифровая Образовательная Среда