Новости Гимназии
24 | 06 | 2024
Главное меню

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

129

Поздравляем победителей!
22.01.2014 12:29
  Победители и призеры окружного тура всероссийской предметной олимпиады 2013-2014 учебного года
  Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О.учителя Тип диплома
  Английский язык 7-8 классы      
1 Апасова Анастасия Максимовна Марычева Александра Николаевна Победитель
2 Ермолаева Алина Константиновна Марычева Александра Николаевна Призер
3 Шарапова Алина Игоревна Дальнова Асия Ленаровна Призер
4 Вострикова Василиса Андреевна Марычева Александра Николаевна Призер
5 Мелещенко Данил Олегович Блиничкина Оксана Александровна Призер
6 Веремеенко Владислав Сергеевич Марычева Александра Николаевна Призер
7 Аббазов Адиль Рифкатович Марычева Александра Николаевна Призер
  Английский язык 9-11 классы      
1 Лаврентьева Анастасия Павловна 11А Петрова Марина Геннадиевна Победитель
2 Нафикова Александра Владимировна 10А Петрова Марина Геннадиевна Призер
3 Аржанов Иван Александрович 10А Петрова Марина Геннадиевна Призер
4 Каменская Яна Алексеевна 11А Петрова Марина Геннадиевна Призер
5 Кузнецова Алиса Маратовна 11А Семенова Екатерина Владимировна Призер
6 Макарова Яна Владимировна 10А Петрова Марина Геннадиевна Призер
7 Кучер Дарья Григорьевна 11А Павлишина Марина Евгеньевна Призер
8 Маркелова Анна Олеговна 11А Павлишина Марина Евгеньевна Призер
9 Новокрещенова Мария Александровна 11А Павлишина Марина Евгеньевна Призер
  Биология      
1 Копылова Юлия Даниловна Атаманова Светлана Викторовна Призер
2 Шарапова Алина Игоревна Атаманова Светлана Викторовна Призер
  История      
1 Мелещенко Данила Олегович Комарова Анастасия Владимировна Призер
2 Алексеева Татьяна Сергеевна Рязанцева Елена Ивановна Призер
3 Соселия Гиорги Анзориевич 11А Филиппов Сергей Анатольевич Призер
4 Филатов Юрий Петрович 11А Филиппов Сергей Анатольевич Призер
5 Бирюкова Дина Сергеевна 11В Филиппов Сергей Анатольевич Призер
  Литература      
1 Калугина Ксения Евгеньевна Жиляева Елена Александровна Призер
2 Соколинская Анастасия Александровна Кочеткова Ксения Игоревна Призер
3 Пестова Ника Константиновна Кочеткова Ксения Игоревна Призер
4 Алексеева Татьяна Сергеевна Кочеткова Ксения Игоревна Призер
5 Крючкова Мария Николаевна 11Б Железина Лариса Ивановна Призер
6 Нечаева Екатерина Алексеевна Кочеткова Ксения Игоревна Призер
7 Кузнецова  Алиса Маратовна 11А Роднина Татьяна Ивановна Призер
  Математика      
1 Погребной Артем Александрович 11А Остапенко Татьяна Ивановна Победитель
2 Мелещенко Данила Олегович Королева Марина Александровна Призер
  ОБЖ      
1 Балашова Владислава Алексеевна 10А Силантьев Алексей Владимирович Призер
  Обществознание      
1 Бирюкова Дина Сергеевна 11В Филиппов Сергей Анатольевич Победитель
2 Алексеева Татьяна Сергеевна Рязанцева Елена Ивановна Победитель
3 Леднева Мария Владимировна Рязанцева Елена Ивановна Победитель
4 Апасова Анастасия Максимовна Комарова Анастасия Владимировна Призер
5 Батракова Виктория Максимовна Рязанцева Елена Ивановна Призер
6 Гудкова Надежда Андреевна 11В Филиппов Сергей Анатольевич Призер
7 Соселия Гиорги Анзориевич 11А Филиппов Сергей Анатольевич Призер
8 Лаврентьева Анастасия Павловна 11А Филиппов Сергей Анатольевич Призер
9 Калугина Ксения Евгеньевна Комарова Анастасия Владимировна Призер
10 Кузнецова  Алиса Маратовна 11А Филиппов Сергей Анатольевич Призер
  Право      
1 Сазонова Анастасия Дмитриевна 11А Комарова Анастасия Владимировна Победитель
2 Гудкова Надежда Андреевна 11В Филиппов Сергей Анатольевич Призер
3 Маркелова Анна Олеговна 11А Филиппов Сергей Анатольевич Призер
4 Ермолаев Андрей Дмитриевич 11А Филиппов Сергей Анатольевич Призер
5 Косякова Анна Александровна Рязанцева Елена Ивановна Призер
6 Бирюкова Дина Сергеевна 11В Филиппов Сергей Анатольевич Призер
7 Соселия Гиорги Анзориевич 11А Филиппов Сергей Анатольевич Призер
8 Макарова Яна Владимировна 10А Комарова  Анастасия Владиславовна Призер
9 Алексеева Татьяна Сергеевна Рязанцева Елена Ивановна Призер
10 Леднева Мария Владимировна Рязанцева Елена Ивановна Призер
11 Чекмарёва Алина Наильевна 10Б Филиппов Сергей Анатольевич Призер
  Русский язык      
1 Апасова Анастасия Максимовна Кочеткова Ксения Игоревна Победитель
2 Петрова Ульяна Андреевна Жиляева Елена Александровна Призер
3 Косякова Анна Александровна Кочеткова Ксения Игоревна Призер
4 Алексеева Татьяна Сергеевна Кочеткова Ксения Игоревна Призер
  Физика      
1 Калугина Ксения  Евгеньевна Воловик Александра Николаевна Призер
2 Апасова Анастасия Максимовна Воловик Александра Николаевна Призер
3 Нехаев Никита Константинович Воловик Александра Николаевна Призер
4 Кочигина Алина Александровна Воловик Александра Николаевна Призер
5 Ковригина Анастасия Аркадьевна Воловик Александра Николаевна Призер
6 Пестова Ника Константиновна Воловик Александра Николаевна Призер
  Французский язык      
1 Шарапова Алина Игоревна Шишминцева Татьяна Алексеевна Победитель
  Химия      
1 Кочигина Алина Александровна Осипова Светлана Олеговна Призер
2 Веремеенко Владислав Сергеевич Осипова Светлана Олеговна Призер
3 Копылова Юлия Данииловна Осипова Светлана Олеговна Призер
Итого 9 победителей      
  59 призеров      
Всего 68 победителей и призеров      
 
Городской конкурс компьютерных презентаций
13.01.2014 13:32

10 декабря по случаю Международного дня прав человека в гимназии № 11 г.о. Самара Ассоциированной школе ЮНЕСКО состоялся городской конкурс компьютерных презентаций «Права человека и новейшие технологии», который был посвящен 60-летию проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». Организаторами конкурса стали Дума г.о. Самара, Департамент образования г.о. Самара, Самарское региональное отделение Международной общественной организации «Российская Ассоциация содействия ООН», МБОУ гимназия №11 Ассоциированная школа ЮНЕСКО. Участники – учащиеся средних и старших классов школ г.о. Самара. Основная цель конкурса – определить мероприятия, которые позволят обеспечить понимание проблем прав человека в условиях современного общества в рамках устойчивого развития, и устойчивое развитие молодого человека как личности в условиях глобализации.
Конкурс проводился в три этапа. В заочном туре ученики представили компьютерные презентации по заданной тематике и комментарии к ним. Во второй – очный – тур вышли следующие учебные заведения:
МБОУ СОШ «Дневной пансион-84» - «Правовая защита детей от вредной информации в сети Интернет»;
МБОУ СОШ № 25 - «Влияние средств массовой информации на права человека»;
МБОУ СОШ № 102 – «Право на мою музыку»;
МБОУ СОШ № 32 – «Дискриминация людей с отклонениями психического здоровья»;
МБОУ гимназия «Перспектива» Ассоциированная школа ЮНЕСКО – «Интернет и межнациональная ненависть»;
МБОУ гимназия № 11 Ассоциированная школа ЮНЕСКО – «Коррупция нарушает все права человека»;
МБОУ СОШ № 73 – «Рабство в 21 веке»;
МБОУ СОШ № 13 – «Роль Интернета в распространении знаний»;
НОУ СОШ «Творчество» Ассоциированная школа ЮНЕСКО – «Права человека и запись Интернет-трафика».
Во втором туре определились 6 школ, которые будут представлены в Думе г.о. Самара в течение второй декады декабря, где и распределятся 1, 2, 3 места и состоится награждение победителей.

View the embedded image gallery online at:
https://gymnasium11.com/the-news?start=300#sigProIdd6c3e8e48d

 

 
Так идут к звёздам
10.12.2013 23:50

Документальный фильм о нашей гимназии "Так идут к звёздам" можно посмотреть здесь

 
График подготовки учащихся к окружному этапу всероссийской олимпиады школьников 2013/2014 учебного года
22.11.2013 14:27

№ п/п

Ф.И.О. учителя

Предмет

Класс

Время

1.

Железина Л.И.

Литература

10, 11

Вторник , 7-й урок

Среда, 7-й урок

2.

Жиляева Е.А.

Русский язык, литература

7

Понедельник, 7.50 – 8.30

Четверг, 7.50 – 8.30

3.

Кочеткова К.И.

Русский язык, литература

8

Понедельник, 7.50 – 8.30

Четверг, 7.50 – 8.30

9

Среда, 7.50 – 8.30

Суббота, 7-й урок

4.

Роднина Т.И.

Литература

11

Четверг, 15.00 – 16.00

5.

Шишикина Н.Н.

Литература

9

Пятница, 7-й урок

6.

Воловик А.Н.

Физика

7

Среда, 7.45 – 8.20

8

Вторник, 7.45 – 8.20

9

Четверг, 7.45 – 8.20

10, 11

Пятница, 7.45 – 8.20

7.

Атаманова С.В.

Экология, биология

7, 8, 9, 11

Среда, 14.00 – 15.30

8.

Осипова С.В.

Химия

8, 9

Суббота, 14.00 – 15.30

9.

Драгунова Н.Л.

География

7, 8

Среда, 15.00 – 16.00

10.

Королева М.А.

Математика

7

Пятница, 6-й урок

11.

Баталина О.Н.

Математика

8, 10

Пятница, 7-й урок

12.

Петрова М.Г.

Английский язык

10, 11

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

13.

Павлишина М.Е.

Английский язык

10, 11

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

14.

Семенова Е.В.

Английский язык

11

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

15.

Лубков В.В.

Английский язык

9

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

16.

Блиничкина О.А.

Английский язык

7, 9

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

17.

Акименко М.Ю.

Английский язык

11

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

18.

Дальнова А.Л.

Английский язык

7

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

19.

Марычева А.Н.

Английский язык

8

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

20.

Соколова О.П.

Немецкий язык

11

Пятница, 7 урок

21.

Карякина Г.В.

Немецкий язык

9, 10

Пятница, 5-й урок

22.

Шишминцева Т.А.

Французский язык

8, 9

Четверг, 7.45 – 8.25

23.

Синцов В.Ю.

Физическая культура

10, 11

Четверг, 14.45 – 15.45

24.

Любайкин В.В.

Физическая культура

7, 8, 11

Четверг, 14.45 – 15.45

25.

Силантьев А.В.

ОБЖ

11

Среда, 5-й урок

26.

Комарова А.В.

Право

10, 11

Вторник (19.11), 7-й урок

Среда (20.11), 12.20 – 14.45

Четверг (21.11), 13.20 – 14.45

Пятница (22.11), 14.00

Обществознание

10, 11

Вторник (26.11), 7-й урок

Среда (27.11), 12.20 – 14.45

Четверг (28.11), 13.20 – 14.45

Пятница (29.11), 14.00

История

7

Вторник (03.12, 10.12), 7-й урок

Среда (04.12, 11.12), 12.20 – 14.45

Четверг (05.12, 12.12), 13.20 – 14.45

Пятница (13.12), 14.00

27.

Филиппов С.А.

Право

10, 11

Вторник (19.11), 7-й урок

Среда (20.11), 12.20 – 14.45

Четверг (21.11), 13.20 – 14.45


Обществознание

10, 11

Вторник (26.11), 7-й урок

Среда (27.11), 12.20 – 14.45

Четверг (28.11), 13.20 – 14.45


История

11

Вторник (03.12, 10.12), 7-й урок

Среда (04.12, 11.12), 12.20 – 14.45

Четверг (05.12, 12.12), 13.20 – 14.45


Экономика

11

Вторник (26.11), 7-й урок

Среда (27.11), 12.20 – 14.45

Четверг (28.11), 13.20 – 14.45

Приказ об утверждении графика подготовки к окружному этапу всероссийской олимпиады школьников 2013/2014 учебного года

 
День ребёнка
20.11.2013 18:06

20 ноября – Международный день ребёнка по календарю знаменательных дат ООН. По случаю этого дня в гимназии традиционно проходит благотворительная акция «Дети детям!»
В этом году учащиеся 9а класса вместе с классным руководителем Кочетковой Ксенией Игоревной и координатором проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в гимназии Соколовой Оксаной Петровной посетили детский дом №3. Ребята рассказали воспитанникам детского дома об истории создания сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик», о персонажах, показали отрывок из сказки, провели увлекательную викторину, а также передали подарки от всех учащихся гимназии. Встреча детей прошла в праздничной атмосфере.

View the embedded image gallery online at:
https://gymnasium11.com/the-news?start=300#sigProId88f3c59c03

 
День ООН
26.10.2013 10:57

25 октября 2013 года в Думе городского округа Самара был проведён Молодёжный Форум «Самарская модель ООН – Генеральная Ассамблея" по теме «Верховенство права на национальном и международном уровнях».

В Форуме принимали участие представители школ и высших учебных заведений города.

19 учащихся гимназии представляли государства – участников Форума. Их задача – сформулировать позицию представленных стран по данной теме, которая требует понимания и обоснования не с точки зрения россиянина, а с общечеловеческой. В своих выступлениях гимназисты продемонстрировали глубокие знания, проявили позицию Гражданина мира, что включает в себя патриотизм и интернационализм как две стороны одной медали.

Кашуба Е.В., председатель Самарского регионального отделения РАС ООН, педагог дополнительного образования гимназии, выступила организатором  мероприятия. Она подготовила великолепные выступления гимназистов, которые получили высокую оценку почётных гостей и представителей Думы городского округа Самара.

View the embedded image gallery online at:
https://gymnasium11.com/the-news?start=300#sigProIde1d01bec41

 
Итоги конкурса инсценированной песни на английском языке
25.10.2013 16:27

2 - 3 классы

I место
3а  “Under the Sea”  (учитель М.В. Силантьева)

II место
2в “Hello, Hello!” (учитель Т.В. Полуяхтова)
3а “Funny Farm. Celebrate!” (учитель А.Н. Марычева)

III место
2а “My Baloon" (учителя О.К. Костюкова, М.В. Силантьева)
2б “Duck Tales” (учитель В.В. Лубков)
3б “I Won’t Grow Up” (учитель М.В. Силантьева)

Номинации:

«Артистизм исполнения»
2б “The Bear Song” (учитель М.В. Силантьева)
3a “In the Navy” (учитель М.Ю. Акименко)

«Мастерство исполнения»
3б “Yellow Submarine” (учитель М.Ю. Акименко)

«Художественное оформление»
2б “My House Is Topsy-Turvy” (учитель М.В. Силантьева)

«Хореографическое оформление»
3б “Beautiful Life” (учитель Т.В. Полуяхтова)

4 - 5 классы

I место
4аб  “Arabian Nights. Alladin”  (учитель Т.А. Моисеева)

II место
4бв “Earths Song” (учитель О.К. Костюкова)
5а “Team Song” (учитель Т.А. Моисеева)

III место
5а “A Little Party Never Killed Nobody” (учитель М.Ю. Акименко)
5в “Sunny” (учитель Т.В. Полуяхтова)
5б “Chasing the Sun” (учитель Т.В. Полуяхтова)

Номинации:

«Артистизм исполнения»
5б “Our Day” (учитель М.Ю. Акименко)

«Мастерство исполнения»
4б “Baby” (учитель О.А. Блиничкина)

«Художественное оформление»
4а “She’ll Be Coming Round the Mountain”  (учитель А.Л. Дальнова)

«Хореографическое оформление»
5б “Cruising For Bruising” (учитель Т.А. Моисеева)

6 - 7 классы

I место
7а  “A Little Party Never Killed Nobody” (учитель О.А. Блиничкина)

II место
6б “Trouble - Maker” (учитель В. В. Лубков)
6d “Rolling in the Deep” (учитель А.Н. Марычева)

III место
6а “Feel the Moment” (учитель А.Л. Дальнова)
6в “Everything I Want” (учитель С.С. Нудельман)
7б “About Us” (учитель М.В. Силантьева)

Номинации:


«Артистизм исполнения»
6аб “The English Man in New York” (учитель Н.К. Лукьянова)
7а “Sterio Hearts” (учитель С.С. Нудельман)

«Мастерство исполнения»
6а “Work of Art” (учитель М.Е. Павлишина)
7а “Safe and Sound” (учитель Н.К. Лукьянова)

«Художественное оформление»
6б “Hakuna Matata” (учитель А.Л. Дальнова)
7б “Born This Way” (учитель О.А. Блиничкина)

«Хореографическое оформление»
7б “On Top of the World” (учитель Н.К. Лукьянова)

View the embedded image gallery online at:
https://gymnasium11.com/the-news?start=300#sigProId6cb05c0ae7

 
День учителя
07.10.2013 13:46

5 октября – Международный день учителя.

От первого школьного звонка и до вступления во взрослую жизнь учитель сопровождает нас, становясь частью нашего детства, нашего роста, нашего общения с миром.

На праздничном концерте гимназисты поздравляли и чествовали учителей, работающих в настоящее время, и учителей-ветеранов, которые пользуются особым уважением в коллективе гимназии:
Комарова Валентина Поликарповна - заслуженный учитель Российской Федерации, учитель химии завуч гимназии,
Сонис Роза Иосифовна - заслуженный учитель школ Российской Федерации, учитель математики,
Данько Мария Егоровна - учитель начальных классов,
Чернова Антонина Васильевна - учитель начальных классов,
Щуренко Лилия Владимировна - учитель русского языка и литературы,
Козырева Наталья Валентиновна - учитель английского языка,
Науменко Людмила Ивановна - учитель химии,
Минакова Алиса Ашотовна - учитель физики,
Кудрина Татьяна Викторовна, учитель английского языка,
Алексин Юрий Викторович - инженер,
Аннанченкова Людмила Сергеевна - учитель английского языка,
Бугакчийская Нелли Петровна - учитель физической культуры,
Чекалина Галина Александровна - учитель русского языка и литературы.

Строгим и ласковым,
Мудрым и чутким,
Тем, у кого седина на висках,
Тем, кто недавно из стен институтских,
Тем, кто считается в средних годах.
Тем, кто поведал нам тайны открытий,
Учит в труде добиваться побед,
Всем, кому гордое имя - учитель,
Низкий поклон и горячий привет!

View the embedded image gallery online at:
https://gymnasium11.com/the-news?start=300#sigProId1a97281774

 
Школьный этап всероссийской предметной олимпиады школьников 2013/2014 учебного года
07.10.2013 13:12

В соответствии с положением о всероссийской олимпиаде школьников (приказ Министерства образования и науки РФ от 02.12.2009 №695) с 8 октября 2013 года по 9 ноября 2013 года в гимназии проводится  школьный этап по следующему графику:

Дата проведения

Время проведения

Предмет

Классы и возрастные группы

8 октября 2013 года

10.00

Химия

8, 9, 10, 11 классы

10 октября 2013 года

10.00

ОБЖ

8-9, 10-11 классы

12 октября 2013 года

10.00

Русский язык

5-6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

15 октября 2013 года

10.00

География

6, 7, 8, 9, 10-11 классы

17 октября 2013 года

10.00

Биология

6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

19 октября 2013 года

10.00

Математика

5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

22 октября 2013 года
10.00
Английский язык
5-6, 7-8, 9-11 классы

24 октября 2013 года

10.00

Литература

5-6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

28 октября 2013 года

10.00

Право

9, 10, 11 классы

29 октября 2013 года

10.00

История

5, 6, 7, 8, 9, 10-11 классы

31 октября 2013 года

10.00

Физика

7, 8, 9, 10, 11 классы

1 ноября 2013 года

10.00

Французский язык, немецкий язык

5-6, 7-8, 9-11 классы

2 ноября 2013 года

10.00

Обществознание

6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

5 ноября 2013 года

10.00

Экология

9, 10, 11 классы

8 ноября 2013 года

10.00

Экономика

7-8, 9-11 классы

9 ноября 2013 года

10.00

Информатика

5-6, 7-8, 9-11 классы

12 ноября 2013 года10.00Физическая культура5-6, 7-8, 9-11 классы

Победители и призеры школьного этапа (учащиеся 7-11 классов) направляются на  окружной этап  всероссийской олимпиады школьников (согласно квоте). Учащиеся не имеют права участвовать в окружном этапе, минуя школьный этап, за исключением победителей и призеров II тура окружного этапа 2012/2013 учебного года.

Количество участников в олимпиаде не ограничивается.

По всем вопросам обращаться к заместителю директора по научно-методической работе Петровой М.Г. (кабинет №12).

Итоги школьного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников 2013/2014 учебного года

Химия
ОБЖ
Русский язык
География
Биология
Математика
Английский язык
Литература
Приказ о подведении итогов школьного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по химии, ОБЖ, биологии, русскому языку, литературе, математике, английскому языку, географии в 2013/2014 учебном году

Право
История
Физика
Немецкий язык
Французский язык
Обществознание
Экология
Экономика
Физическая культура (мальчики)
Физическая культура (девочки)
Приказ о подведении итогов школьного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по экологии, истории, физике, французскому языку, немецкому языку, обществознанию, экономике, праву, физической культуре в 2013/2014 учебном году

Обновлено 22.11.2013 14:25
 
Поздравляем!
25.09.2013 14:36

Поздравляем победителей I Всероссийского конкурса буклетов о правилах поведения в разных странах мира «Успешно коммуницируем!» среди учащихся Ассоциированных школ ЮНЕСКО РФ (г. Томск):
2 место
Косетова Айя, 11б, учитель – Мошкова Е.С.
Леглер Елизавета, 11б, учитель – Мошкова Е.С.
Крючкова Мария, 11б, учитель – Мошкова Е.С.
Резников Илья, 10а, учитель – Мошкова Е.С.
Шакшин Прохор, 10а, учитель – Мошкова Е.С.

Поздравляем победителей международной научно-практической  конференции Ассоциированных школ ЮНЕСКО «Мир вокруг нас» (г. Астрахань):
Диплом II степени
Шишикин Алексей, 9б кл., учитель – Лубков В.В.
Диплом III степени
Карикова Полина, 6б кл., учитель – Пузанова А.А.
Щербакова Мария, 8б кл., учитель – Комарова А.В.

 
« ПерваяПредыдущая31323334353637СледующаяПоследняя »

Страница 31 из 37

Версия для слабовидящих 

Гимназия в соцсетях


Базовые школы РАН


ВПР; ГИА: ОГЭ и ЕГЭ



О приеме в 1 класс

Допобразование


Дорожная безопасность
АСУ РСО

АСУ РСО

Ссылки

Единый портал

Региональная стажировочная площадка


Цифровая Образовательная Среда