01 | 04 | 2020
Главное меню
День родного языка

В ноябре 1999 года Генеральная конференция ЮНЕСКО провозгласила 21 февраля Международным днём родного языка. Он отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Все шаги по способствованию распространения родных языков служат не только содействию языковому разнообразию и многоязыковому образованию, но и развитию более полного знакомства с языковыми и культурными традициями по всему миру.
21 февраля 2014 года команда гимназии приняла участие в Региональном фестивале «День родного языка» для Ассоциированных школ ЮНЕСКО региона Волга (г. Самара, г. Ульяновск, г. Казань, с. Кинель-Черкассы) в НОУ школа «Эврика». Также на фестивале выступили представители национальных культурных объединений Самарского Дома дружбы народов.
Цель мероприятия: стимулирование интереса обучающихся к изучению языков народов мира через демонстрацию многообразия родных языков народностей Поволжского региона, их уникальности, ценности; осознания необходимости изучения, сохранения культурного и исторического наследия, воспитание толерантного отношения к языкам и культурам народов мира.
Учащиеся гимназии подготовили программу о татарском языке. Она включала в себя видеоролик об особенностях татарского языка, национальный танец, сценку как жанр «живого слова», дающая представление о звучании татарского языка.
Команда гимназии, учащиеся 7 «Б» класса, под руководством классного руководителя Жиляевой Е.А. и координатора проектов ЮНЕСКО в гимназии Соколовой О.П. подготовили и представили выступление на высоком эстетическом уровне. Участие гимназии в региональном фестивале отмечено Сертификатом Национального координатора ПАШ ЮНЕСКО в Российской Федерации Прусс Н.М

                                                                        

 
Поздравляем!

В каждой школе есть школьные традиции - обычаи, поддерживаемые учителями, учениками, родителями.
Гимназия приняла участие во Всероссийском дистанционном фестивале школьных традиций «Сохраняя традиции», посвященном 60-летию проекта ассоциированные школы ЮНЕСКО. Данное событие было инициировано МБОУ гимназией №33 города Ульяновска, участником проекта АШЮ
Цель фестиваля: пропаганда духовных и нравственных ценностей школ участниц проекта, культурного разнообразия, знакомство со стилями и традициями АШЮ.
Свои традиции школы размещали в группе ВКонтакте по адресу http://vk.com/schooltradition
Наша гимназия представила следующие традиции: Акция «День мира», деловая игра «Ассамблея народов мира», конкурс инсценированной песни на английском языке, молодежный клуб политической культуры.
По итогам фестиваля гимназия получила Диплом призёра!
Спасибо всем, кто поддержал наши традиции.
Спасибо Алине Соколовой, 9а, которая оформила и разместила ВКонтакте информацию о традициях нашей гимназии.

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Команда учащихся 5а класса заняла 3 место в V международной дистанционной олимпиаде среди учащихся Ассоциированных школ ЮНЕСКО "Великие реки мира".

Состав команды:

Елесин Ярослав

Либерман Елизавета

Лыкова Елена

Маркова Ирина

Мингалимова Лилия

Учитель географии - Драгунова Наталия Львовна

Координатор проектов ЮНЕСКО в гимназии - Соколова Оксана Петровна

Молодцы!

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОРОДСКОГО МАРАФОНА "Я ОТКРЫВАЮ СТРАНЫ"

Английский язык
Немецкий язык
Французский язык

 
Так идут к звёздам

Документальный фильм о нашей гимназии "Так идут к звёздам" можно посмотреть здесь

 
График подготовки учащихся к окружному этапу всероссийской олимпиады школьников 2013/2014 учебного года

№ п/п

Ф.И.О. учителя

Предмет

Класс

Время

1.

Железина Л.И.

Литература

10, 11

Вторник , 7-й урок

Среда, 7-й урок

2.

Жиляева Е.А.

Русский язык, литература

7

Понедельник, 7.50 – 8.30

Четверг, 7.50 – 8.30

3.

Кочеткова К.И.

Русский язык, литература

8

Понедельник, 7.50 – 8.30

Четверг, 7.50 – 8.30

9

Среда, 7.50 – 8.30

Суббота, 7-й урок

4.

Роднина Т.И.

Литература

11

Четверг, 15.00 – 16.00

5.

Шишикина Н.Н.

Литература

9

Пятница, 7-й урок

6.

Воловик А.Н.

Физика

7

Среда, 7.45 – 8.20

8

Вторник, 7.45 – 8.20

9

Четверг, 7.45 – 8.20

10, 11

Пятница, 7.45 – 8.20

7.

Атаманова С.В.

Экология, биология

7, 8, 9, 11

Среда, 14.00 – 15.30

8.

Осипова С.В.

Химия

8, 9

Суббота, 14.00 – 15.30

9.

Драгунова Н.Л.

География

7, 8

Среда, 15.00 – 16.00

10.

Королева М.А.

Математика

7

Пятница, 6-й урок

11.

Баталина О.Н.

Математика

8, 10

Пятница, 7-й урок

12.

Петрова М.Г.

Английский язык

10, 11

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

13.

Павлишина М.Е.

Английский язык

10, 11

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

14.

Семенова Е.В.

Английский язык

11

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

15.

Лубков В.В.

Английский язык

9

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

16.

Блиничкина О.А.

Английский язык

7, 9

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

17.

Акименко М.Ю.

Английский язык

11

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

18.

Дальнова А.Л.

Английский язык

7

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

19.

Марычева А.Н.

Английский язык

8

Суббота (16.11), 14.00 – 15.30

20.

Соколова О.П.

Немецкий язык

11

Пятница, 7 урок

21.

Карякина Г.В.

Немецкий язык

9, 10

Пятница, 5-й урок

22.

Шишминцева Т.А.

Французский язык

8, 9

Четверг, 7.45 – 8.25

23.

Синцов В.Ю.

Физическая культура

10, 11

Четверг, 14.45 – 15.45

24.

Любайкин В.В.

Физическая культура

7, 8, 11

Четверг, 14.45 – 15.45

25.

Силантьев А.В.

ОБЖ

11

Среда, 5-й урок

26.

Комарова А.В.

Право

10, 11

Вторник (19.11), 7-й урок

Среда (20.11), 12.20 – 14.45

Четверг (21.11), 13.20 – 14.45

Пятница (22.11), 14.00

Обществознание

10, 11

Вторник (26.11), 7-й урок

Среда (27.11), 12.20 – 14.45

Четверг (28.11), 13.20 – 14.45

Пятница (29.11), 14.00

История

7

Вторник (03.12, 10.12), 7-й урок

Среда (04.12, 11.12), 12.20 – 14.45

Четверг (05.12, 12.12), 13.20 – 14.45

Пятница (13.12), 14.00

27.

Филиппов С.А.

Право

10, 11

Вторник (19.11), 7-й урок

Среда (20.11), 12.20 – 14.45

Четверг (21.11), 13.20 – 14.45


Обществознание

10, 11

Вторник (26.11), 7-й урок

Среда (27.11), 12.20 – 14.45

Четверг (28.11), 13.20 – 14.45


История

11

Вторник (03.12, 10.12), 7-й урок

Среда (04.12, 11.12), 12.20 – 14.45

Четверг (05.12, 12.12), 13.20 – 14.45


Экономика

11

Вторник (26.11), 7-й урок

Среда (27.11), 12.20 – 14.45

Четверг (28.11), 13.20 – 14.45

Приказ об утверждении графика подготовки к окружному этапу всероссийской олимпиады школьников 2013/2014 учебного года

 
Новый адрес АСУ РСО

Уважаемые пользователи системы АСУ РСО!
База данных перенесена на сервер Министерства образования и науки Самарской области.
Новый адрес сервера АСУ РСО: http://smr.asurso.ru

 
Поздравляем

На основании предложения Самарского управления министерства образования и науки Самарской области МБОУ гимназия №11 г.о. Самара включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» за 2012 год. В Реестр включаются учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере образования, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие региона. Включение гимназии в Реестр означает признание соответствующим органом исполнительной власти её лидирующей роли в развитии сферы образования региона и России в целом.

Национальный Реестр размещен на постоянной основе на веб-сайте www.leading-education.ru

 
« ПерваяПредыдущая2122232425СледующаяПоследняя »

Страница 25 из 25
Сейчас 11 гостей онлайн

Версия для слабовидящих 

Так идут к звёздам
ПРЕСС-ЦЕНТР СОЮЗ-11

Топ "100 лучших"
О приеме в 1 класс



АСУ РСО

АСУ РСО

Ссылки

Департамент образования администрации городского округа Самара

УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”)

Комиссия Российской федерации по делам ЮНЕСКО


Ассоциированные школы ЮНЕСКО



Единый портал